Incarichi personale interno a.s. 2017/2018

Incarichi personale interno a.s. 2017/2018

Titolo
Nomina Docente Esperto Interno Formatore per l’Unità Formativa “A scuola di Robotica”- Furlani
Nomina Docente Esperto Interno Formatore per l’Unità Formativa “ - Prosperi
Nomina responsabile “Redazione orari della Scuola Secondaria I grado - a.s. 2017/2018” - Prosperi
Nomina componente del “Nucleo Interno di Valutazione” - a.s. 2017/2018- Prosperi
Nomina componente del “Nucleo Interno di Valutazione” - a.s. 2017/2018- Abballe
Nomina componente del “Nucleo Interno di Valutazione” - a.s. 2017/2018- Furlani
Nomina responsabile delle “Apparecchiature informatiche” della Scuola Primaria, sede di via Nomentana - a.s. 2017/2018 - Volpe
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- Volpe
Nomina responsabile del “Laboratorio di Informatica” della Scuola Secondaria I grado - a.s.2017/2018 - Ortalli
Nomina responsabile “Visite guidate / Viaggi d’istruzione / Campi scuola” - Scuola Primaria - a.s.2017/2018 - Flori
Nomina referente “Prove INVALSI - Scuola Secondaria di I grado” - a.s. 2017/2018- Costanzo
Nomina referente “Prove INVALSI - Scuola Primaria” - a.s. 2017/2018- D'Angeli
Nomina responsabile “Corsi pomeridiani - Scuola Secondaria di I grado” - a.s. 2017/2018 - Iorio
Nomina componente del “Nucleo Interno di Valutazione” - a.s. 2017/2018- Iorio
Nomina responsabile “Viaggi d’istruzione e Campi scuola” - Scuola Secondaria di I grado - a.s.2017/2018 - Cremona
Incarico attività di avviamento alla pratica sportiva e Campionati Sportivi Studenteschi a.s. 2017/2018 - De Mojà
Incarico attività di avviamento alla pratica sportiva e Campionati Sportivi Studenteschi a.s. 2017/2018 - Paolucci
Nomina responsabile delle “Apparecchiature informatiche” della Scuola Primaria, sede di via Lanciani - a.s. 2017/2018 -Abballe
Nomina responsabile del “Laboratorio Linguistico” della Scuola Secondaria I grado - a.s. 2017/2018 - Pasquariello
Nomina responsabile del “Laboratorio di Scienze” della Scuola Secondaria I grado - a.s. 2017/2018- Crobe
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018 - Capone
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- Fiorentini
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- Santacroce
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- Iorio
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- Melone
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- Giovinazzi
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- Inserra
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- Rinaldi
Nomina referente Dipartimenti Disciplinari Verticali a.s. 2017/2018- L- Esposito
Nomina Incaricati del trattamento dei dati personali
Assegnazione incarico “Team per l’innovazione digitale” as. 2017/2018 - Abballe, Furlani, Prosperi
Nomina responsabile “Attività Motorie Scuola Primaria - a.s. 2017/2018”- Capone
Incarico “Animatore Digitale” a.s. 2017/2018- De Mojà
Nomina Responsabile Gestione del Sito Web di Istituto- De Caprio
Nomina Responsabile Accessibilità del Sito Web di Istituto – A.S. 2017/2018- De Caprio
Nomina responsabile “Trinity College London”- Macchini
Incarico esperto Interno Formatore per l’U.F. “GOOGLE G SUITE”-De Mojà
Nomina Docente Esperto Interno Formatore per l’Unità Formativa “L’INDEX: UNOSTRUMENTO DI AUTOVALUTAZIONE DEL LIVELLO DI INCLUSIVITA’ IN UNA SCUOLA CHE CAMBIA”-Piraccini
Incarico Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito: “Formazione docenti – Scuola Primaria e dell’Infanzia.”. Rinaldi
Incarico Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito: “Formazionedocenti – Scuola Secondaria di primo grado”. Casanova
Incarico Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito: “Coordinamento e gestione delle attività di inclusione – Settore Disabilità Scuola Primaria e dell’Infanzia”. Rocco
Incarico Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito:“Coordinamento e gestione delle attività di inclusione – Settore B.E.S. – Scuola Secondaria di I grado”. D'Aponte
Incarico Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito:“Coordinamento e gestione delle attività di continuità Scuola Primaria / Scuola Secondaria di I grado”. Fiorentini
Incarico Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito:“Coordinamento e gestione delle attività di inclusione – Settore Disabilità -Scuola Secondaria di Igrado”. A. Gentile
Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito: “Coordinamento e gestione delle attività di continuità/orientamento Scuola Secondaria di I grado” - A. Lofrano
Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito ”Gestione del Piano dell’Offerta Formativa”- A.R. De Caprio
Incarico Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito: “Autovalutazione d’Istituto” - S. Volpe
Funzione Strumentale al P.O.F. a.s. 2017/2018 nell’ambito: “Coordinamento e gestione delle attività di inclusione – Settore B.E.S. – Scuola Primaria e dell’Infanzia” - B. Maggiori
Nomina Referente per la sicurezza dell’I.C. Piazza Winckelmann- Ferrari
Nomina Coordinatori dei Dipartimenti Disciplinari Scuola Secondaria Primo Grado a.s. 2017/2018 - Cremona, Gentile, Mingo, Padella, Santacroce, Vespasiani
Conferimento incarico “Corso di Latino in orario extracurricolare” a.s. 2017/2018-Fiorentini
Referente per la sicurezza dell’I.C. Piazza Winckelmann, sede di via Lanciani
Conferimento incarico “Corso di Latino in orario extracurricolare” a.s. 2017/2018-Costanzo
Nomina Presidenti e segretari dei Consigli di Intersezione e Interclasse per l’a.s. 2017/2018
Conferimento incarico “Corso di Latino in orario extracurricolare” a.s. 2017/2018-Cremona
Nomina coordinatori di classe - scuola secondaria di I grado a.s. 2017/2018
Nomina Primo Collaboratore del Dirigente Scolastico - Antonietta Dell'Agli
Nomina Collaboratore Dirigente Scolastico – A.S. 2017/2018 - Cristiana Cremona
Nomina Responsabile del plesso Scuola dell’Infanzia a.s. 2017/2018 - Maria Bartoli
Nomina Responsabile del plesso Scuola Primaria, sede di via Nomentana, a.s. 2017/2018- Eleonora Raponi
Nomina Responsabile del plesso Scuola Primaria, sede di via Lanciani, a.s. 2017/2018- Rosa Ferrari
Nomina Responsabile del plesso Scuola Secondaria di primo Grado a.s. 2017/2018
Nomina tutor anno di prova per docenti neoassunti a.s. 2017/2018 - Marina Felli
Nomina tutor anno di prova per docenti neoassunti a.s. 2017/2018 - Roberta Moretti